Katalognummer: 408 / Postennummer: 1062354
20. Jh., Vibrationsgesichert gelagertes Uhrwerksgehäuse aus zapponiertem Messing in dreiteiligem Eichenholzkasten, dieser mit Seriennummer "03036" auf Plakette. HxBxT: 18/19/19 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest funktionstüchtig.
| POLJOT ANCHOR CHRONOMETER RUSSIAN AIR FORCE, 20th century, anti-vibration mounted clockwork case made of zapped brass in oak case, serial number "03036" on plaque. HxWxD: 18/19/19 cm, normal signs of age and wear, functional in a short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr