Katalognummer: 411 / Postennummer: 1062358
kardanisch gelagerter Chronometer in Eichenholzkasten Chronometerwerk eingelegt in zaponiertem Messinggehäuse, mattversilbertes Ziffernblatt gemarkt "A.LANGE&SÖHNE / GLASHÜTTE B/DRESDEN / 5767" Gangreserveanzeige für 56 Stunden und kleiner Sekunde. HxBxT: 18,5/18,5/18,5 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, im Kurztest Funktionstüchtig.
| A.LANGE & SÖHNE MARINE CHRONOMETER, Gimballed chronometer in an oak case Chronometer movement in a zapon-coated brass case, matt silver-plated dial marked "A.LANGE&SÖHNE / GLASHÜTTE B/DRESDEN / 5767" power reserve display for 56 hours and small second. HxWxD: 18.5/18.5/18.5 cm. Normal signs of age and wear, functional in a short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr