Katalognummer: 415 / Postennummer: 1062363
60er Jahre, kleiner Tischwecker mit Musik- und 8-Tage Werk, Frontseitig verglast. Vorne Bezeichnet Jaeger / 8 / Swiss“. HxBxT: 9,5/6,5/3,5 cm. Guter erhalt mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, Uhrwerk im Kurztest gängig, Weckerfunktion und Musikwerk überholungsbedürftig.
| MUSIC ALARM CLOCK, JAEGER-LECOULTRE, '60s, small table alarm clock with music and 8-day movement, glazed on the front. Inscribed Jaeger / 8 / Swiss on the front. HxWxD: 9.5/6.5/3.5 cm. Good condition with normal signs of age and wear, movement works in a short test, alarm function and music movement in need of an overhaul.
Kategorie: Uhren - Tischuhr