Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

Katalognummer: 608 / Postennummer: 1060976

HEREND Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

 Bietschritte anzeigen

440 EUR

28-tlg im Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Kanne, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 1 kl. Aschenbecher, 1 Deckeldose in Herzform (Deckel geklebt), 2 kleine Korbschalen mit durchbrochener Wandung in unterschiedlichen Größen: Schale mit Henkel D 11 cm, Schale ohne Henkel D 9 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kein Goldabrieb, Deckelröschen intakt, je blaue Herend-Marken.

| HEREND moccha set for 12 persons, 20th century, 28 pieces in the decor "Apponyi Purpur", consisting of a pot, 12 mocha cups with saucers, 1 small ashtray, 1 heart-shaped lidded box (lid glued), 2 small basket bowls with openwork walls in different sizes: bowl with handle D 11 cm, bowl without handle D 9 cm, slight signs of age and wear, no gold abrasion, rosettes on the lid are intact, each blue company brands.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen