Katalognummer: 622 / Postennummer: 1062160
22-tlg.: Entwurf von Ernst August Leuteritz, bestehend aus Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, D 19 cm, Milchkännchen, Zuckerdose, Kuchenschale, D 27, 5 cm, je unterglasurblaue Schwertermarke des 20. Jh. Min. Lagerspuren, sonst TOLLER ERHALT!
| MEISSEN pompous tea set "X- Form strewn flowers", 1st choice, design by Ernst August Leuteritz, 22 pieces, consisting of a teapot, 6 cups with saucers, 6 cake plates, diameter 19 cm, milk jug, sugar bowl, cake bowl, diameter 27.5 cm, slight traces of storage, otherwise GREAT CONDITION!
Kategorie: Porzellan