Katalognummer: 630 / Postennummer: 1062482
Entwurf Jens-Peter Dahl Jensen, Figur eines stehenden Pfaus, polychrom staffiert, Modell-nr. 1628, us. Firmenmarke der 1960er Jahre und Press-Signé "Dahl Jensen", Kamm besch., L 40cm.
| BING & GRÖNDAHL "peacock", 1960s, design by Jens-Peter Dahl Jensen, figure of a standing peacock, painted in polychrome, model no. 1628, bottom with company mark from the 1960s and press signé "Dahl Jensen", comb damaged, L 40cm.
Kategorie: Porzellan