Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

Katalognummer: 700 / Postennummer: 1061449

PICASSO, PABLO (1881-1973) "Teller aus dem Service Poisson"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

2.200 EUR

Edition Madoura 1947, Keramik, heller Scherben, polychrom bemalt und glasiert, auf der Rückseite: "Madoura Plein Feu / S / 39 / Edition Picasso", D: 23 cm. Leicht krakeliert.
Provenienz: "CHRISTIES, 30 Jan - 7 Feb 2020, Online 17515, Picasso Ceramics Online, Lot 100"

| PICASSO, PABLO (1881-1973) "Plate from the Poisson Service".
Edition Madoura 1947, ceramic, light-coloured body, polychrome painted and glazed, on the back: "Madoura Plein Feu / S / 39 / Edition Picasso", D: 23 cm. Lightly crazed.
Provenance: "CHRISTIES, 30 Jan - 7 Feb 2020, Online 17515, Picasso Ceramics Online, Lot 100".

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen