Katalognummer: 750 / Postennummer: 1060889
um 1906-14, Klarglas im unteren Teil rosa hinterfangen, geätztes Fuchsiendekor aus zwei Überfängen violett und grün, im unteren Drittel hochgeätzte Signatur signiert. H: 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Randbereich der Mündung und des Standes minimal bestoßen.
| Gallé vase, around 1906-14, clear glass backed in pink in the lower part, etched fuchsia decor made of two overlays in violet and green, signed in the lower third. H: 25cm. Signs of age and wear, the edge area of the upper edge and the stand minimally bumped.
Kategorie: Glas / Kristall