Katalognummer: 830 / Postennummer: 1058002
Bronze, braun- und grüntonig patiniert, auf der Brust im Guss signiert 'Wunderlich', an der Kante rückseitig Gießersigné und num. 5/150, dazu Podest, H: Figur ca. 90 cm, gesamt ca. 170 cm, Gewicht ca. 64 kg. Leichte Altersspuren, Podest mit Alters- und Beriebspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), large bust "Minotaur", bronze, brown and green toned patina, signed 'Wunderlich' in the cast on the chest, foundry signé and num. 5/150, plus pedestal, H: figure approx. 90 cm, total approx. 170 cm. Slight signs of age, pedestal with signs of age and rubbing.
Kategorie: Skulpturen