Katalognummer: 1151 / Postennummer: 1059920
Faltbuch mit 12 chinesischen Erotik Shunga Malereien, sogenannten "Frühlingsbildern" oder "fröhlichen Bildern", leichte Farben auf Gewebe, auf Papier, außen Stoffdeckel, 33,5x31,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Leporello Xi Wang Xi Tu "The Emperor's Pleasure Pictures", CHINA, c. 1900. Folding book with 12 Chinese erotic shunga paintings, so called "spring paintings" or "happy paintings", light colors on tissue, on paper, outside cloth cover, 33,5x31,5 cm. Signs of age and use, dam.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)