Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1058975
1x "Junge Frau mit langem dunklem Haar", signiert 'Holmead', datiert und monogrammiert '72 HP', verso bezeichnet und datiert (19)72; UND 1x "Mann mit dunklem Haar und Bart", verso bezeichnet und datiert (19)71; je Öl/Leinwand/Holz, HxB: je ca. 40,5x30,5 cm (51x41 cm mit Rahmen). Geringe Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer. Je mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).
| PHILIPPS, HOLMEAD (1889-1975), Pair of portraits, 1x "Young woman with long dark hair", signed 'Holmead', dated and monogrammed '72 HP', verso inscribed and dated (19)72; AND 1x "Man with dark hair and beard", inscribed and dated on the reverse (19)71; each oil/canvas/wood, HxW: each approx. 40.5x30.5 cm (51x41 cm with frame). Minor signs of age and rubbing, part. chipped paint. Each with frame (signs of age and wear).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle