Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1060599
mit Häusern am Felsabhang, u.re. signiert 'Strich', Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 75x90 cm (86x101 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Altersspuren). VERSO Künstleroriginaletikett mit Titel und Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung.
| STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Albhang (Blaubeuren)", with houses on the rocky slope, u.re. signed 'Strich', oil/hardboard, HxW: approx. 75x90 cm (86x101 cm with frame). Signs of age and use. With frame (signs of age). VERSO original artist label with title and label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle