Katalognummer: 1614 / Postennummer: 1061447
Tempera auf Karton, signiert "R. Nägele", datiert und bez. "Diest", Verso: Etikett-Kunsthaus Schaller-Stuttgart, HxB: 35/41 cm. Hinter Glas gerahmt, HxB: 46/52 cm.
| NÄGELE, REINHOLD (1884-1972) "Landscape in Flanders" 1917.
Tempera on cardboard, signed "R. Nägele", dated and inscribed "Diest", verso: label-Kunsthaus Schaller-Stuttgart, HxW: 35/41 cm. Framed behind glass, HxW: 46/52 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle