Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1062262
Segelboote und Gondoliere in der Lagune, u.li. bezeichnet und signiert 'Venezia Négely', Öl/Leinwand (nur auf Leisten, nicht auf Keilrahmen gespannt), HxB: ca. 60x80 cm (79x89 cm mit Rahmen). Lw. gewölbt, markantes Craquelé, Farbabplatzer, Firnisgilb und Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt und kaschiert). VERSO undeutliche Stempel und Nummernstempel 11351.
| NÉGELY, RUDOLF (1883-1950, Hungarian painter), "Venice", Sailing boats and gondoliers in the lagoon, inscribed and signed 'Venezia Négely', oil/canvas (only on strips, not stretched on stretcher), HxW: approx. 60x80 cm (79x89 cm with frame). Canvas arched, prominent craquelé, paint chips, yellowing of varnish and stains. With frame (edges damaged and laminated). VERSO indistinct stamp and number stamp 11351.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle