Katalognummer: 2801 / Postennummer: 1050561
Süddeutschland, 18.Jh., aufwendig gearbeiteter, zweitüriger Barockschrank, Nuss auf Weichholz, eingebautes originales Schloss, geradem, hohem, mehrfach getrepptem und verkröpftem Kranzprofil, Türen mit vertikalen großen Bastionsfüllungen, mittig intarsiert, HxBxT: ca. 225/215/78 cm. Starke Altersspuren, teilw. ergänzt.
| BAROQUE CUPBOARD
Southern Germany, 18th century, elaborately worked, two-door baroque cabinet, walnut on softwood, built-in original lock, straight, high, multiple stepped and cranked cornice, doors with vertical large bastion fillings, inlaid in the centre, HxWxD: approx. 225/215/78 cm. Strong signs of age, partly replaced.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung