Katalognummer: 2802 / Postennummer: 1050615
Alpenländisch, Mitte 18.Jh., Nussbaum, furniert sowie Intarsien aus unterschiedlichen Edelhölzern, gerader, einschübiger, profilierter Zargensockel auf gedrückten Kugelfüßen, oberhalb zweitüriger Korpus mit segmentförmigem Giebel, Landschaftsdarstellungen mit Architektur, HxBxT: 65/42/24 cm. Fehlteile, Restaurierung. mit Ergänzung.
| CABINET
Alpine, mid-18th century, walnut, veneered and inlaid with various precious woods, straight, single-leaf, profiled frame base on pressed ball feet, above a two-door corpus with segmental pediment, landscape depictions with architecture, HxWxD: 65/42/24 cm. Missing parts, restoration. with addition.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung