Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1061079
Frankreich, 18.Jh., Wolle, in zarten Grüntönen, sowie Rot, Braun und Beige, Landschaftsmotiv mit einem Wasserlauf in einer bewaldeten Landschaft, Umrandung mit blühenden Zweigen und Bandschleifen, HxB: ca. 205/295 cm. Altersspuren.
| AUBUSSON TAPESTRY
France, 18th century, wool, in delicate shades of green, as well as red, brown and beige, landscape motif with a watercourse in a wooded landscape, bordered by flowering twigs and ribbon bows, HxW: ca. 205/295 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung