Katalognummer: 2809 / Postennummer: 1059925
Süddeutschland, 18.Jh., Nußbaum und Einlegearbeiten in verschiedenen Hölzern, Unterteil mit geschwungener Front dreischübig, Aufatz mit gerundetem Abschluß zweitürig, HxB: 204/122 cm. Altersspuren, spätere Ergänzungen.
| BAROQUE CHEST OF DRAWERS
Southern Germany, 18th century, walnut and inlays in various woods, the lower part with a curved front has three doors, the top with a rounded end has two doors, HxW: 204/122 cm. Traces of age, later additions.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung