Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1059001
Norddeutschland, um 1800, dreischübiges Unterteil mit schräggestellten Ecklisenen, über leicht überkragendem, profiliertem Mittelgesims das Oberteil mit zwei Türen und abschließender Giebel, HxBxT: ca. 240/ 170/73 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Rückwand besch.
| ELEGANT, CLASSICISTIC CUPBOARD
Northern Germany, c. 1800, three-bay lower section with sloping corner pilasters, the upper section with two doors above a slightly overhanging, profiled central cornice and a final pediment, HxWxD: ca. 240/170/73 cm. signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung