Katalognummer: 2819 / Postennummer: 1061092
Frankreich, 18.Jh., Holz durchbrochen und ausserordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen, Blumen, Blättern, Girlanden und Zierfries sowie vergoldet, rechteckiger Rahmen mit reich durchbrochenem Kartuschenaufsatz, HxB: 133/72 cm. Altersspuren, teilw. besch.
| LOUIS XV MIRROR
France, 18th century, wood pierced and extraordinarily richly carved with cartouches, flowers, leaves, garlands and ornamental frieze as well as gilded, rectangular frame with richly pierced cartouche attachment, hxw: 133/72 cm. Traces of age, partly dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung