Katalognummer: 3008 / Postennummer: 1061025
Mitte 19.Jh., Iwan Petrowitsch Bajorschinow (zugeschrieben), 7 Messer und 7 Gabeln, Griffe aus Bandachat, Eisen geätzt und feuervergoldet, Klinge mit vergoldeten Jagddarstellungen, L: 18 bzw. 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| RUSSIAN SPLENDID CUTLERY
Mid 19th century, Ivan Petrovich Bajorschinov (attributed), 7 knives and 7 forks, handles of bandachat, iron etched and fire-gilded, blade with gilded hunting depictions, l: 18 and 25 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Varia