Katalognummer: 1441 / Postennummer: 1060827
mit einigen Highlights. Dabei die Michel Nummer 1, Originalgummierung, gefalzt und alt signiert Georg Bühler, Michel Nummer 2 gestempelt, ohne Signatur (deshalb kein Obligo für die Echtheit des Stempels!) und Weiteres. Der ansetzbare Katalogwert nach Michel sollte im Bereich 2.300 bis 2.900 € liegen.
| Old Germany, Schleswig and Holstein - 1850/67, recommendable collection with some highlights. Michel number 1, original gummed, folded and old signed Georg Bühler, Michel number 2 used, without signature (therefore no obligation for the authenticity of the stamp!) and more. The catalogue value according to Michel should be in the range of 2.300 to 2.900 €.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute