Nr. 2697 | EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 23. April 2022

Katalognummer: 2 / Postennummer: 1063196

Spiele-Fundgrube,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

110 EUR

bestehend aus SCHUCO Magnetic 4 x 2 Modellfahrzeuge im Maßstab 1:87, originalverpackt, "das große Verkehrsspiel", unbespielt, ca. 50 grüne Traktoren im Maßstab 1:87, (orig-verpackt in Tüte), Holzfigur "Stummer Diener" mit Tablett, H 51 cm, 4 Blechdosen, Maße der gr. Dose: 20 x 19, 5 x 23, 5 cm, tlw. verbogen, Lackschäden, 2 Werbe- Aschenbecher, 1 "Tipp-Kick"-Torwart, 2 x Kartenspiel "Verkehrsquiz", 2 Quartette, 2 Kreisel, DINKY-Toys: Schachtel mit 6 Verkehrszeichen, 4 Bücher zum Thema Modellfahrzeuge/Blechspielzeuge und Steiff-Tiere, u.a. Vollständigkeit der Spiele nicht geprüft, tlw. bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Games treasure trove, consisting of SCHUCO Magnetic 4 x 2 model vehicles on a scale of 1:87, original packaging, "the big traffic game", unused, approx. 50 green tractors on a scale of 1:87 (originally packed in a bag), wooden figure "dumb servant" with tray , H 51 cm, 4 tin boxes, dimensions of the largest box: 20 x 19.5 x 23.5 cm, partially bent, damage to paintwork, 2 promotional ashtrays, 1 "Tipp-Kick" goalkeeper, 2 x card game "Traffic Quiz ", 2 quartets, 2 spinning tops, DINKY-Toys: box with 6 traffic signs, 4 books on the subject of model vehicles/tin toys and Steiff animals, among other things completeness of the games not checked, partly used, signs of age and wear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen