Katalognummer: 1173 / Postennummer: 1061935
seitlich mit zwei Löwenkopfhandhaben, unterglasurblau bemalt mit dem chinesischen Symbol für Doppelglück, umgeben von Blattranken und Blüten, H: 33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| A pair of blue and white vases, painted in underglaze blue with symbols of happiness leaf tendrils and flowers, height: 33,5 cm. Traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika