Katalognummer: 1182 / Postennummer: 1063008
1 Teekanne, 2 Warmhaltegefäße mit Metallhenkeln (1 Metallhenkel fehlt) und 1 Teller. Jeweils hellgrau glasiert und unterschiedlich mit Figuren und Symbolen bemalt. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ber.
| Mixed lot: 4 pieces of porcelain. CHINA, around 1900: 1 teapot, 2 warming vessels with metal handles (1 metal handle missing) and 1 plate. Each glazed in light gray and variously painted with figures and symbols. Signs of age and use, dam., worn.
Kategorie: Asiatika