Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1060602
blühende Obstbäume im Garten, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x56 cm (55x65 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebspuren, Druckstelle oben mittig. Mit Rahmen (verso Etikett der Fa. Renz, Stuttgart; Kanten beschädigt). VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart mit Bezeichnung.
| UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "View from the studio window", flowering fruit trees in the garden, signed, oil/canvas, HxW: approx. 46x56 cm (55x65 cm with frame), signs of age and wear, dent in the top center. With frame (label by Renz, Stuttgart on the reverse; edges damaged). VERSO label Kunsthaus Schaller, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle