Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1060603
das Feuerbacher Tal in Herbststimmung, u.li Ritzsignatur, Öl/Karton, HxB: ca. 50x61 cm (55x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Altersspuren). VERSO Etikett Widmann & Hauser, Stuttgart.
| UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stuttgart, am Feuerbach", the Feuerbach valley in an autumn mood, lower left incised signature, oil/cardboard, HxW: approx. 50x61 cm (55x66 cm with frame). Signs of age and rubbing. With frame (signs of age). VERSO label Widmann & Hauser, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle