Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1062000
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "C. Stoitzner 1900", Verso am Keilrahmen betitelt, HxB: 90/125 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. doubliert, Rahmen, HxB: 106/140 cm.
| STOITZNER, KONSTANTIN (1864-1934) "Schiller in Weimar" 1900
Oil on canvas, sig. and dat. "C. Stoitzner 1900", titled on verso of stretcher, HxW: 90/125 cm. Signs of age and wear, partially doubled, frame, HxW: 106/140 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle