Katalognummer: 1631 / Postennummer: 1063898
in Nähe einer Brücke unter Bäumen sitzend, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 37x30 cm (52x46 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Keilrahmenabdruck, restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren).
| PAINTER 19th century, "Angler with red vest on the river", sitting under trees near a bridge, unsigned, oil/canvas, HxW: approx. 37x30 cm (52x46 cm with frame). Signs of age and wear, stretcher imprint, restored with a canvas lining patch on the reverse and retouched. With frame (signs of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle