Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1064104
u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'M. O. Beijer D./S. 98.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x54 cm (108x78 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé, kleine Farbabplatzer und Flecken. Mit Rahmen (Altersspuren).
| BEIJER, MAX OTTO (also Beyer, 1863-1902), "Killed hunting fowl", signed, inscribed and dated 'M. O. Beijer D./S. 98.', oil/canvas, HxW: approx. 80x54 cm (108x78 cm with frame). Signs of age and wear, craquelé, small chipped paint and stains. With frame (signs of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle