Katalognummer: 1645 / Postennummer: 1064116
Portrait zweier beieinander stehender junger Frauen, u.re. signiert, bezeichnet und datiert 'H. Figge, Berlin. 1911.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 110x80 cm (127x97 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Flecken. Mit Rahmen (Kanten tlw. beschädigt). VERSO Etikett mit Titel. PROVENIENZ: Villa Wolf, Hechingen (vom Einl. bei Auktion erworben).
| FIGGE, HUGO (1881-1956), "Gypsy women", portrait of two young women standing together, signed, inscribed and dated 'H. Figge, Berlin. 1911.', oil/canvas, HxW: approx. 110x80 cm (127x97 cm with frame). signs of age, part. Stains. With frame (edges partially damaged). VERSO label with title. PROVENANCE: Villa Wolf, Hechingen (acquired from the owner at auction).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle