Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1064122
scheinbar träumend, u.li. signiert und datiert 'Knayer 1935', Öl/Hartfaser, HxB: ca. 67,5x90 cm (75x98 cm mit Rahmen). Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| KNAYER, IMANUEL (1896-1962), "Young woman lying on a summer meadow", apparently dreaming, signed and dated 'Knayer 1935', oil/hardboard, HxW: approx. 67.5x90 cm (75x98 cm with frame). Signs of age, a few small chips in paint. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle