Katalognummer: 1652 / Postennummer: 1064270
Segelboot und Gondeln auf dem Kanal, u.re. signiert, Tuschpinselzeichnung/Papier (Wasserzeichen 'Schoellers Parole), HxB: ca. 40x49 cm (49c64 cm mit Rahmen). Gebräunt. Mit verglastem Rahmen.
| LAMPRECHT, ANTON (Allershausen 1901-1984 Munich), "Venice", Sailing boat and gondolas on the canal, signed, ink brush drawing/paper (watermark 'Schoellers Parole), HxW: approx. 40x49 cm (49x64 cm with frame). Tanned. With glazed frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle