Katalognummer: 1653 / Postennummer: 1064276
felsige Uferpartie mit Bäumen, u.re. signiert, bezeichnet und datiert (18)98, Bleistift und blaue Kreide/Papier, HxB: ca. 39x27 cm (60x47 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und gewellt. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe), "Fiascherino", rocky bank with trees, signed, inscribed and dated (18)98, pencil and blue chalk/paper, HxW: approx. 39x27 cm (60x47 cm with frame). Slightly browned and wavy. Framed with passe-partout behind glass. VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with inscription.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle