Katalognummer: 1656 / Postennummer: 1064405
Landschaft mit blühenden Bäumen, u.re. signiert und datiert 'Schober 82', Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x73 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit WVZ-Nr. und Titel UND Etikett mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 917.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Spring", landscape with blossoming trees, signed and dated 'Schober 82', oil/canvas, HxW: approx. 60x73 cm. Slight signs of age and wear. VERSO estate stamp with WVZ no. and title AND label with designation. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakop Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1982, 917.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle