Katalognummer: 1658 / Postennummer: 1064431
verschneites Bergdorf mit Kirche, im Vordergrund zwei Personen, u.re. signiert 'Schober' und undeutlich datiert (19)57?, Öl/Platte (Hartfaser?), HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27,5x34,5 cm (52x56 cm mit Rahmen). kleine Farbabplatzer am oberen Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Winter landscape", snow-covered mountain village with church, in the foreground two people, signed 'Schober' and indistinctly dated (19)57?, oil/panel (hardboard?), HxW: passe-partout cut-out approx. 27.5x34.5 cm (52x56 cm with frame). small color chips at the upper edge. With frame. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle