Katalognummer: 1669 / Postennummer: 1048871
der bunte Herbststrauß in Kugelvase arrangiert, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 82x60 cm (97x74 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| PETERS, ANNA (1843-1926), "Still life with flowers with apples and grapes", the colorful autumn bouquet arranged in a ball vase, below right signed, oil / canvas, HxW: 82x60 cm (97x74 cm with frame). Restored. With frame. VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle