Katalognummer: 1800 / Postennummer: 1060948
Radierung, mit Bleistift signiert 'A.Eckener' und nummeriert 80/100. HxB: Passepartoutausschnitt ca. 37x45 cm (58x65 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Papier und Passepartout leicht gebräunt.
ECKENER, ALEXANDER (1870-1944), "North Sea Dyke", 1914, Etching, signed in pencil 'A.Eckener' and numbered 80/100. HxW: passepartout cutout approx. 37x45 cm (58x65 cm with frame). Signs of age. Framed behind glass in a passepartout. Signs of age. Paper and passepartout slightly browned.
Kategorie: Graphiken