Katalognummer: 1803 / Postennummer: 1060955
Radierung mit Bleistift signiert 'Bruno Müller-Linow' und nummeriert 4/30, im Druck ebenfalls signiert und datiert 'November 1984', HxB: 39,5x59,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 44x64 cm (66x85 cm mit Rahmen). Im säurefreien Passepartout hinter Glas gerahmt. Rahmen besch.. Provinienz: Kunsthaus Bühler (Rückseitiges Klebeetikett).
| MÜLLER-LINOW (1909-1997), "Herb garden on the Hunsrück", 1984, Etching signed in pencil 'Bruno Müller-Linow' and numbered 4/30. in print also signed and dated 'November 1984', HxW: 39,5x59,5 cm, passepartout cutout approx. 44x64 cm (66x85 cm with frame). Framed in acid-free mount behind glass. Frame damaged. Provenance: Kunsthaus Bühler (adhesive label on the back).
Kategorie: Graphiken