Katalognummer: 1826 / Postennummer: 1063941
München 1829. Heft I, IV, V und VI mit insgesamt 25 Lithographien, je in der Platte bezeichnet, HxB: Außenmaße ca. 49,5x37 cm. Fleckig, gebräunt und part. leicht beschädigt; Bleistiftvermerke.
| GAIL, WILHELM, "Erinnerung an Florenz, Rom, Neapel", 4 issues, Munich 1829. Issues I, IV, V and VI with a total of 25 lithographs, each inscribed on the plate, HxW: external dimensions approx. 49.5x37 cm. Spotted, browned and part. slightly damaged; pencil notes.
Kategorie: Graphiken