Katalognummer: 2510 / Postennummer: 1064512
kleine, runde Schale, im Spiegel/Boden mit eingefasster Münze (Drei Mark, Deutsches Reich 1910), Marken: STERLING, 925, D. ca. 11 cm, Gw. ca. 77 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 925 silver, 20th century, small, round bowl, with a coin (3 Mark, German Reich 1910), marked with STERLING, 925, d. ca. 11 cm, weight ca. 77 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert