Katalognummer: 3005 / Postennummer: 1062369
Anfang 19.Jh., lange runde Läufe, auf der Laufschiene bez. "LAZARINO", ganzer beschnitzter Nussholzschaft mit vergoldeten, gravierten Messingbeschlägen, L: ca. 45 cm. Normale Altersspuren, § frei ab 18.
| PERCUSSION PISTOL
Early 19th century, long round barrels, marked "LAZARINO" on the barrel rib, whole carved walnut stock with gilded, engraved brass fittings, l: approx. 45 cm. Normal signs of age, § free from 18.
Kategorie: Varia