Katalognummer: 5000 / Postennummer: 1060847
Weichholzdecke, Zarge, geteilter Boden, Hals und Schnecke aus geflammtem Ahorn, Im Korpus mit Bleistift bezeichnet: „Hubert Wendl / Rosemarie“, neuwertige Bespannung. Korpuslänge: 35,5 cm, Gesamtlänge: 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
| 4/4 VIOLIN „Rosemarie“, Softwood top, frame, split floor, neck and scroll made of flamed maple, marked in pencil on the body: "Hubert Wendl / Rosemarie" new stringing. Body length: 35.5 cm, total length: 59 cm. Slight signs of age and wear, partial rest.
Kategorie: Nachlassversteigerung Geigenbauer H. Wendl