Katalognummer: 5005 / Postennummer: 1060854
Weichholzdecke, Zarge, Boden, Hals und Schnecke aus geflammtem Ahorn, Im Korpus bezeichnet: „Hubert Wendl 1999 / Cimna / Liebe Frieden Harmonie“, neuwertige Bespannung. Korpuslänge: 35,5 cm, Gesamtlänge: 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
| 4/4 VIOLIN "Cimna", Softwood top, sides, back, neck and scroll made of flamed maple, inscribed on the body: "Hubert Wendl 1999 / Cimna / Liebe Frieden Harmonie", new covering. Body length: 35.5 cm, total length: 59 cm. Signs of age and wear, partially rest.
Kategorie: Nachlassversteigerung Geigenbauer H. Wendl