Katalognummer: 5008 / Postennummer: 1060858
Weichholzdecke, Zarge, Boden, Hals und Schnecke aus geflammtem Ahorn, Im Korpus handschriftlich bezeichnet: „Hubert Wendl / Philomena“, neuwertige Bespannung. Korpuslänge: 35,5 cm, Gesamtlänge: 59 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
| 4/4 VIOLIN "Philomena", Softwood top, sides, back, neck and scroll made of flamed maple, handwritten on the body: "Hubert Wendl / Philomena", new stringing. Body length: 35.5 cm, total length: 59 cm. Slight signs of age and wear, partially rest.
Kategorie: Nachlassversteigerung Geigenbauer H. Wendl