Katalognummer: 5013 / Postennummer: 1060878
Weichholzdecke, Zarge, geteilter Boden, Hals und Schnecke aus geflammtem Ahorn, Im Korpus bezeichnet: „Hubert Wendl / Siglinde“, neuwertige Bespannung. Korpuslänge: 35,5 cm, Gesamtlänge: 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
| 4/4 VIOLIN "Siglinde", Softwood top, frame, split base, neck and scroll made of flamed maple, marked on the body: "Hubert Wendl / Siglinde", new stringing. Body length: 35.5 cm, total length: 59 cm. Signs of age and wear, partially rest.
Kategorie: Nachlassversteigerung Geigenbauer H. Wendl