Katalognummer: 145 / Postennummer: 1064259
bestehend aus Armreif, Ohrringen und Brosche mit Details aus GG 18/14/8K sowie Silber, besetzt mit 3 zartblauen Farbsteinen, wohl Aquamarinen und 5 Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Armreif Innendurchmesser ca. 17 cm, Ohrstecker mit Clipmechanik 3,5x2,2 cm, Brosche 4,6x2,7 cm, Ende 20. Jh. leichte Tragespuren, mit Markensignatur (außer Armreif), Armreifverschluss beschädigt. (9/10/21)
| EHINGER SCHWARZ 3-piece bundle jewellery made of ebony, consisting of bangle, earrings and brooch with details made of 18/14/8K yellow gold and silver, set with 3 light-blue gemstones, prob. aquamarines and 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/SI, inner circumference of bangle ca. 17 cm, earpins with clip-back, 3.5x2.7 cm, brooch 4.6x2.7 cm, late 20th century, minor signs of wear, with maker's mark (except bangle), clasp of bangle damaged.
Kategorie: Schmuck - Modern