Katalognummer: 201 / Postennummer: 1064390
davon im Altschliff 1x ca. 0,35 ct und 1x ca. 0,12 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/P1, dazu kleine Diamantrosen, linear beweglich gearbeitet 4,5 cm, GG ca. 14K, Schauseite und Kettchen aus Platin, 2,7 g, L: 42 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco pendant with old-european-cut diamonds, 1x ca. 0.35 ct and 1x ca. 0.12 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/P1, linear movable workmanship 4.5 cm, ca. 14K yellow gold, face side and necklace made of platinum, 2.7 g, L: 42 cm, early 20th century, age-related good condition.
Kategorie: Schmuck - Antik