Katalognummer: 212 / Postennummer: 1064424
und Diamantrosen von zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,2 gr, RW: 54, leichte Tragespuren, Anfang 20. Jh.
| Art Nouveau ring with old-european and rose-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, 14K YG, face side platinum, 3.2 gr, ring size 54, minor signs of wear, early 20th century.
Kategorie: Schmuck - Antik