Katalognummer: 276 / Postennummer: 1064762
davon 2x Altschliff je ca. 0,23 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1 und Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 3,9 g, RW: ca. 52 mit Ringverkleinerer (kann entfernt werden), 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, ca. STW (I-J)/SI-P1 and rose-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K white gold, 3.9 g, ring size with removable minimizer ca. 52, 1st half of 20th century, distinct signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik